ОМ ОП ЮУ АЭС
Суббота, 20.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 27 » 19ая Спартакиада ОП «Южно-Украинской АЭС»
14:48
19ая Спартакиада ОП «Южно-Украинской АЭС»

19ая Спартакиада ОП «Южно-Украинской АЭС» войдет в историю тем, что среди привычных видов спорта впервые были проведены соревнования по спортивному ориентированию.

Решение было принято на совете физоргов еще в начале года и профком поддержал это не совсем обычное предложение.

Чтобы провести такие соревнования необходимо провести большую подготовительную работу. Необходимо было запастись компасами, специальным оборудованием для установки контрольных пунктов (КП), изготовить спортивные карты, научить будущих участников соревнований навыкам ориентирования.

Полгода шла активная подготовка. Раз в месяц были организованы тренировочные выезды совместно с детской спортивной школой ККСС «Олимп». Взрослые вместе с детьми выезжали в январе, феврале, в марте. В апреле свой вклад внес Союз молодежи ОП ЮУ АЭС. Больше двух лет Союз молодежи два раза в год организовывает выезды в лес работников АЭС – взрослых и детей для участия в первенстве по спортивному ориентированию. Постоянные участники выездов работники УТЦ, ЭЦ, АУП, ОИТ, ЭРП, ХЦ, РЦ-1. Активно тренировались представители Военной части и Пожарной части.

В конце мая в живописном месте, на Грушевском берегу

р. Ю. Буг состоялись городские соревнования по ориентированию – «Кубок Партизанской искры-2008», где участвовали и работники ОП ЮУ АЭС

И вот, наконец, 14 июня подведен итог общих усилий.

Около ста участников приняли участие в соревнованиях на лесных просеках. Главный судья соревнований Дьяченко Григорий вместе с судейской командой с раннего утра выехали в лес, для установки КП в сосновом лесу в районе о. Балластного. Разрешение на проведение соревнований заранее было получено в Вознесенском лесничестве.

Волновались все и участники и организаторы – только четкая организация позволит за час выпустить всех участников по стартовому протоколу. Были выданы номера каждому спортсмену.

Номер совпадал со временем старта. Карточки для отметки, компас у каждого. Натянуты полотнища «СТАРТ» и «ФИНИШ». Проверен в работе компьютер для подсчета результатов. Даже погода настроилась на «ЯСНО».

Торжественное построение состоялось в 12 часов дня, 18 команд выстроились для поднятия флага, а через 10минут первые участники получили карты и убежали искать очки для своих команд.

Закончились соревнования на озере, где все желающие могли окунуться после бега в лесу.

Победители были объявлены на построении – это команда

АУП (88очков) – первое место, команда ЭРП (72 очка) второе место, третье место ЭЦ (65 очков).

Хочется поздравить всех, кто помог организовать и провести такие увлекательные соревнования, поздравить всех участников с самой. Всем крепкого здоровья и будущих стартов!



Просмотров: 1082 | Добавил: dok | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024