ОМ ОП ЮУ АЭС
Суббота, 27.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 14 » Южноукраинские танцоры – участники Международного детского фестиваля
09:02
Южноукраинские танцоры – участники Международного детского фестиваля

Народный ансамбль народного танца «Квіти України» Дворца культуры «Энергетик» ОП ЮУ АЭС принял участие в 8-ом Международном детском фестивале, проходившем с 16 июля по 5 августа в Международном детском центре «Артек» под девизом: «Изменим мир к лучшему!».  

Чтобы получить право выступить на столь престижном детском форуме, проходившем при поддержке Кабинета Министров Украины, в числе организаторов которого - Всеукраинский Фонд Надежды и Добра, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство иностранных дел и Национальная комиссия Украины по делам ЮНЕСКО, - юным танцорам из города атомщиков пришлось пройти жесткий конкурсный отбор. «Квіти України» - один из семи детских коллективов страны, получивших право продемонстрировать свои таланты в творческой программе 8-го детского фестиваля в «Артеке».
В родной город ребята вернулись с массой впечатлений. Несмотря на то, что репетиционный процесс занимал большую часть времени, танцевальные дарования из города-спутника АЭС находили время и силы для участия в самых различных мероприятиях и соревнованиях. На память об «Артеке» домой привезены адреса новых друзей со всего мира, грамоты за призовые места в спортивных состязаниях, цветные футболки с логотипом фестиваля и словами: «Изменим мир к лучшему!», интересные сувениры.  
Сегодня народный коллектив «Квіти України» продолжает репетиции. Впереди у ребят еще одно ответственное выступление – ансамбль приглашен на гала-концерт самого престижного в Украине детского фестиваля «Черноморские игры», который состоится в День независимости - 24 августа - в Скадовске.
 Дополнительно 
В 2009 году народный ансамбль «Квіти України» Дворца культуры и техники «Энергетик» Южно-Украинской АЭС отпразднует свое 18-летие. Коллектив – сверстник нашего государства, свой День рождения он отмечает в День Независимости – 24 августа. За почти два десятилетия своей истории хореографический ансамбль из города атомщиков участвовал в самых различных всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях. На его счету немало заслуженных побед и призовых мест. Юные танцоры объездили полмира: выступали в Болгарии, Венгрии, Бельгии, Франции, Германии, Люксембурге, Соединенных Штатах Америки. Спонсором коллектива все эти годы выступает атомная станция. 
В репертуаре ансамбля «Квіти України» – народные танцы различных регионов нашей страны, а также танцы народов мира. Занимаются в нем более 200 ребят. Возраст участников – от 3 до 18 лет. В 1992 году коллективу присвоено звание «образцово-показательный», в 2000-м – «народный». Все эти годы возглавляет коллектив художественный руководитель Заслуженный работник культуры Украины Ольга Форостенко. 


http://www.dance.org.ua/

Просмотров: 1710 | Добавил: OROISMI | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024