ОМ ОП ЮУ АЭС
Пятница, 26.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Информационный вестник ОП ЮУАЭС №14, 17 февраля 2012 г. На Южно-Украинской АЭС прошел конкурс научных докладов
09:27
Информационный вестник ОП ЮУАЭС №14, 17 февраля 2012 г. На Южно-Украинской АЭС прошел конкурс научных докладов


На Южно-Украинской АЭС прошел конкурс научных докладов

 16 февраля в ОП ЮУАЭС подведены итоги конкурса научных докладов среди молодых работников. На звание автора лучшей работы претендовали 8 молодых специалистов, представлявших реакторные, турбинный и электрический цеха, энергоремонтное подразделение, службу наладки и испытаний оборудования и комбинат культурно-спортивних сооружений «Олимп». 

На суд конкурсной комиссии, в состав которой входили опытные специалисты-атомщики, представители службы подготовки персонала, отдела социального развития и профсоюзного комитета предприятия были представлены 9 научных работ. 2 доклада были посвящены социальному направлению, 1 – профсоюзному, 6 – производственным вопросам. Среди затронутых тем - оценка качества действий оперативного персонала, система контроля ядерного топлива, повышение надежности электрооборудования, применение современных полимеров при восстановлении узлов и деталей, себестоимость «атомного» киловатта, возможность использования тепловых насосов в комплексе с АЭС, профсоюзное лидерство, физкультурно-оздоровительная работа.

Каждый участник не просто представлял свою работу, но и защищал ее. В соответствии с условиями конкурса, вопросы докладчику задавали как члены конкурсной комиссии, так и коллеги по интеллектуальному состязанию.

В результате лучшей докладом по производственному направлению признана работа электромонтера электрического цеха ЮУАЭС Дмитрия Твердохлеба «Повышение надежности и снижение отказов выключателей путем изменения схемы питания их приводов». Победителем в социальном направлении стал старший оператор реакторного отделения второго реакторного цеха Дмитрий Губа с докладом «Себестоимость электроэнергии, вырабатываемой АЭС. Влияние себестоимости на развитие атомной отрасли». Что касается отражения профсоюзной жизни, то конкурсная комиссия присудила первое место в этой сфере тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы комбината культурно-спортивных сооружений Татьяне Алексеенко за работу «Профсоюзные лидеры – как часть имиджа организации».

Трое победителей будут поощрены денежными премиями и получат право представлять ОП ЮУАЭС на конкурсе докладов НАЭК «Энергоатом». Денежные поощрения получат также обладатели вторых и третьих мест станционного конкурса.

Среди молодых работников Южно-Украинского энергокомплекса конкурс научных докладов организовывается третий год подряд. И его участники, и члены конкурсной комиссии единодушны в том, что такие мероприятия нужны и полезны: молодежи они  предоставляют возможность проявить себя, проверить и поверить в свои силы, а старшим наставникам дают уверенность в том, что есть кому передавать профессиональную эстафету.

«Больше всего меня радует то, что есть потенциал по молодым специалистам. Они выдвигают и применяют идеи, которые реализуются уже в самом процессе производства, - поделился впечатлениями с представителями местных СМИ член конкурсной комиссии начальник смены второй очереди ЮУАЭС Олег Шуваев. –То есть, есть смена поколений, есть перспективы у коллектива».

Просмотров: 812 | Добавил: dok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024