ОМ ОП ЮУ АЭС
Четверг, 28.03.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 9 » Южно-Украинский энергокомплекс посетили педагоги областных профтехучилищ
11:08
Южно-Украинский энергокомплекс посетили педагоги областных профтехучилищ
8 июня Южно-Украинский энергокомплекс посетили участники традиционной научно-практической конференции областного центра по работе с одаренной молодежью профессионально-технических заведений Николаевской области. Мероприятие проходит 8-9 июня в городе-спутнике ЮУАЭС на базе Южноукраинского профессионального лицея. Среди гостей - педагоги и учащиеся из 28 профтехучилищ и лицеев области, а также представители Департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации.

Во время экскурсии в информационный центр ЮУАЭС делегаты научно-практической конференции ознакомились с работой предприятия посредством действующих макетов энергоблоков. Педагоги и студенты также посетили пристанционную площадку и полномасштабный тренажер атомной станции, Александровскую ГЭС и Ташлыкскую ГАЭС. Для многих это не первый визит на энергогенерирующее предприятие. Среди них и директор учебно-методического центра профессионально-технического образования в Николаевской области  (г.Николаев) Наталья Шаповалова. «Несмотря на то, что я уже бывала с экскурсией на Южно-Украинской АЭС, большое впечатление на меня произвели макеты и лекция об атомной энергетике в информационном центре. Как для меня, так и для студентов это было увлекательно и познавательно. Считаю, что атомная энергетика – это хорошая перспектива не только для Украины, но и для всего мира. Необходимо переходить на тот уровень производства электроэнергии, который позволит как можно меньше наносить вреда экологии, чтобы сохранить землю для будущих поколений. Понимаю, сколько необходимо вкладывать в безопасность АЭС, но за ними – будущее».

Государственное учебное заведение «Южноукраинский профессиональный лицей», на базе которого проходит научно-практическая конференция областного центра по работе с одаренной молодежью профтехучилищ, многие годы готовит для городских предприятий, в том числе и для Южно-Украинской АЭС, электромонтеров, газоэлектросварщиков и автослесарей. Как сообщил директор лицея Сергей Невидомый, между учебным заведением и главным предприятием города заключены договоры, на основании которых его учащиеся проходят производственную практику в подразделениях энергокомплекса. «Благодаря генеральному директору ОП ЮУАЭС Владимиру Лисниченко, который заинтересовался проблемами лицея, сотрудничество со специалистами-атомщиками вышло на более высокий уровень. К примеру, сегодня с руководством атомной станции обсуждается вопрос об увеличении числа студентов лицея, которые смогут проходить производственную практику на АЭС, а также об их дальнейшем трудоустройстве», - подчеркивает С.Невидомый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Просмотров: 511 | Добавил: dok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024