ОМ ОП ЮУ АЭС
Среда, 24.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 15 » КВН Атомпрофсоюза в Южноукраинске
12:27
КВН Атомпрофсоюза в Южноукраинске

В первый майский день на главной сцене Дворца культуры ОП ЮУАЭС молодежи атомщики страны соревновались в остроумии и сообразительности. В VIII конкурсе КВН среди организаций молодежи Атомпрофсоюза приняли участие 10 команд: "Мистер и Мисс Шмидт" (Восточная объединенная организация профсоюзов), "Энергодарские борзые" (ОП "Запорожская АЭС" и ОП "Атомэнергомаш", г. Энергодар), " Жемчуг из Полесья "(ОП" Ровенская АЭС ", г. Кузнецовск)," Очкарики "(ОП" Хмельницкая АЭС ", г. Нетишин)," Клиника "(СМСЧ-4, г. Нетешин)," Утомленные зоной "(Чернобыльская объединенная организация профсоюзов, г. Славутич), "Ремонту не подлежит" (Южноукраинск объединенная организация профсоюзов, г. Южноукраинск), «Амстердам» (Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, Севастополь), "Ревущие турбины" ("Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт" Энергопроект ", г. Киев)," Energy City "(Чернобыльская АЭС, г. Славутич).

Как сообщает информцентр ЮУАЭС, город-спутник ЮУАЭС для проведения очередного соревнования веселых и находчивых было выбрано не случайно - южноукраинская команда завоевала это право, став победителем прошлогоднего конкурса.

По традиции, игра состояла из трех конкурсных этапов. Уже первый - приветствие на тему "Мы отменяем конец света"! - Продемонстрировал высокий уровень команд, их волю к победе и то, что борьба будет упорной. Второй этап - "разминка" - был организован в форме фотоконкурса под названием "Год после евро". Командам было представлено 5 фото, к которым за 30 секунд им предстояло предоставить свой остроумный комментарий. Здесь понадобились вся искрометность, сообразительность и способность к экспромта молодых и веселых атомщиков. Завершил соревнования СТЭМ на тему "Тринадцать месяцев".

Борьба за победу была очень напряженной. Жюри конкурса буквально до последних минут было сложно определить лучшего. Два лидера - южноукраинская команда "Ремонту не подлежит" и севастопольская «Амстердам», - пришли к финалу на равных. По общим результатом игры они набрали одинаковое количество очков. Согласно Положению о конкурсе, в такой ситуации первое место должно быть отдано команде, которая победила в "разминке". Но впервые в истории проведения КВН Атомпрофсоюза и в этом сложном для КВНщик конкурсе Южноукраинск и Севастополь тоже выступили на равных. В сложившейся ситуации было принято решение провести дополнительную "Разминание", во время которой две команды, которые претендовали на лидерство, отвечали на вопросы жюри и зрителей. В результате тяжелая, но такая желанная победа досталась команде "Амстердам" и главный приз конкурса ноутбук отправился в Севастополь. Южноукраинцы на втором месте.

Подводя итоги веселого и одновременно такого напряженного соревнования, член жюри председатель организации молодежи Атомпрофсоюза Украины, которая традиционно выступает организатором конкурса КВН, Павел Олещук заявил: "По моему личному мнению, первое место все же заняли две команды, поскольку уровень их подготовки был на голову выше других. На будущее мы, скорее всего, отойдем от традиции дарить победителю ноутбук, а введем подарочный сертификат. Это позволит при повторении ситуации в Южноукраинске, разделить призовой фонд между двумя командами ".

Что касается третьего места, то по сумме набранных баллов в тройку лидеров вошла также команда "Мистер и Мисс Шмидт", которая представляла Восточный горно-обогатительный комбинат.

Главной целью конкурса КВН среди организаций молодежи Атомпрофсоюза является всестороннее раскрытие интеллектуального и творческого потенциала молодых работников предприятий атомной энергетики и промышленности Украины. Основная задача соревнования веселых и находчивых - формирование положительного имиджа атомной энергетики и промышленности среди молодежи, а также укрепление дружественных отношений между организациями молодежи Атомпрофсоюза.
Просмотров: 1081 | Добавил: dok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024