ОМ ОП ЮУ АЭС
Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Нашелся герой, который вступился за продавщицу, вступив в схватку с вооруженным преступником
15:25
Нашелся герой, который вступился за продавщицу, вступив в схватку с вооруженным преступником
Житель города Южноукраинск Николаевской области Сергей рано утром шел на работу. Проходя мимо магазина, работающего круглосуточно, он обратил внимание на то, как туда забежал молодой человек, а, не пройдя и нескольких шагов, услышал из помещения крики женщины. Не колеблясь ни минуты, Сергей вернулся и забежал в магазин, где увидел, как мужчина бьет работницу, а в руках держит нож. 





Подбежав к преступнику, Сергей сначала обезоружил его, а затем, с помощью подручных средств, связал. Предоставив первую медицинскую помощь потерпевший, позвонил директору магазина и в больницу, передав вора, как говорится «из рук в руки», и сообщив, что опаздывает на работу, Сергей поспешно скрылся.

Когда приехала следственно-оперативная группа Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области, то для сбора всех доказательств им нужно было опросить гражданина, который задержал преступника, но установить его было почти невозможно, сообащет ЦОС УМВД в Николаевской области.

Для этого была проведена серьезная работа и понадобился месяц, чтобы найти отважного гражданина.

И вот 24 сентября Сергея Лащенко пригласили к начальнику УМВД Украины в Николаевской области полковнику милиции Михаилу Слепаньову. В служебном кабинете руководителя милиции Николаевщины, в присутствии начальника Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции Олега Маковского, Сергею торжественно вручили благодарность «За содействие органам внутренних дел Украины в борьбе с преступностью, добросовестное выполнение общественного долга и оказание помощи сотрудникам Южноукраинского ГО УМВД в раскрытии преступления» и денежную премию в размере 500 гривен.

Начальник Николаевской областной милиции выразил искреннюю благодарность мужчине за его гражданский поступок, а Олег Маковский сказал, что очень гордится, что в г. Южноукраинске проживают такие граждане, как Сергей Лащенко и, если бы каждый так исполнял свой гражданский долг, то состояние правопорядка в нашей стране могло бы считаться лучшим в Европе.

Просмотров: 1142 | Добавил: dok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024