ОМ ОП ЮУ АЭС
Пятница, 26.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 6 » Повышение цен на питание!
08:30
Повышение цен на питание!
В мае месяце прошло заседание профкома совместно администрацией станции, где профкому было объяснено следующее:

1. Те категории, которые установлены на талоны питания (1 категория, 2 категория и т.д.) это инициатива администрации, по Закону такого разделения нет, а есть по Закону одна категория так называемая рацион Р-1.

2. Люди работающие в особо вредных условиях труда (ОВУТ) по Закону должны быть обеспечены горячим питанием, согласно рациона Р-1, имеют они такую льготу.

3. Как обеспечивался п.2: администрация частично погашала стоимость питания, а оставшуюся часть питания обеспечивала людям с ОВУТ в виде талона на питание.

4. На деле получается следующее, что люди, которые по условиям труда (ОВУТ) заработали такую льготу, обеспечиваются горячим питанием, а люди которые работают в нормальных условиях труда (НУТ) такой льготы не имеют, но ею пользуются, т.е. администрация оплачивает данную льготу как людям, которые её заработали (ОВУТ), так и тем которые её не заработали (НУТ).

5. Чтобы привести всё в соответствие с Законом администрация:
а) убирает с талонов категории, оставляя только один вид талона соответствующий рациону Р-1 (что и было сделано в июне);
б) убирает частичную доплату и делает полную стоимость талонов, т.е. те люди которые получают талоны и заработали льготу по обеспечению горячим питанием согласно рациона Р-1 в принципе ничего не теряют, а люди которые по условиям труда данную льготу не имеют, питаются за полную стоимость (июль).

О ЦЕНЕ СКАЖУ ЧУТЬ НИЖЕ!!!

Разумеется у нас это вызвало недоумение и всплеск эмоций как и у Вас, НО профком в данном вопросе НЕ ИМЕЕТ рычагов давления, т.к. Закон не нарушается, потому что люди с ОВУТ горячим питанием обеспечиваются, а людей с НУТ администрация не обязана оплачивать или частично компенсировать оплату питания.

Отношения между администрацией и профкомом регулируются Коллективным договором, и если бы данные условия являлись бы ухудшением действий Коллективного договора, то тогда у нас было бы основание для действия, но в Коллективном договоре о питании написано следующее, администрация обязуется:
6.11. Забезпечувати відповідні категорії працівників Компанії безкоштовним лікувально-профілактичним харчуванням згідно з чинним законодавством та посилити контроль за його якістю з боку відділів охорони здоров’я ВП АЕС.

И поэтому профком не согласовывает данные вопросы!!!

К сожалению сегодня из-за загруженности на работе я не был на обеде и на заседании профкома станции, поэтому не могу сказать что делается, но узнаю.

Что касается цен, то конечно же я в шоке так как и Вы, и хочу Вам напомнить что люди которые составляют профсоюзный комитет станции, работают на ней и питаются там же где и Вы, в тех же столовых, на тех же условиях, поэтому разумеется что будем разбираться и пытаться повлиять на ситуацию.

То что сделано администрацией сделано в рамках действующего законодательства, и ту не прикапаешься...

Поставщика обеспечивающего питанием на станции выбирает администрация, это её привилегия, т.к. она платит деньги... По тендеру не по тендеру, ну не можем мы туда влезть даже если очень сильно захотим.

Единственное что возмущает это цена!!!!!

Питанием обеспечивает нас ЧП и почему он установил цены как сети Киевских ресторанов не понятно...
__________________
Цените профсоюз в себе, а не себя в профсоюзе!!!
Наш сайт: http://omsunpp.at.ua/
Просмотров: 966 | Добавил: omprofkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024