ОМ ОП ЮУ АЭС
Четверг, 25.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 21 » В информцентре ОП ЮУАЭС провели энергоквест для младших школьников
10:40
В информцентре ОП ЮУАЭС провели энергоквест для младших школьников

16 июня в информационном центре ОП «Южно-Украинская АЭС» провели энергоквест для младших школьников. В нем приняли участие дети 7-8 лет, отдыхающие в городском оздоровительном лагере «Калинонька». Это мероприятие стало первым в серии познавательных игр, которые специалисты отдела по работе с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС организовывают для доступного представления школьникам мира атомной энергии.

Во время энергоквеста его участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущих, собирали пазлы, разгадывали кроссворды и узнавали интересные факты о мирном атоме и его возможностях, смотрели мультфильмы, а также промо-ролик Южно-Украинского энергокомплекса.

Ребята с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах. Большинство из них знали, что такое атомная станция, поскольку их родители работают на этом предприятии.

- Мне было очень интересно участвовать в этой игре, - делится впечатлениями семилетняя Настя Волощук. – Особенно понравились мультики про «фиксиков» и атомы. Из них я узнала, что когда много атомов, происходит цепная реакция. Это дает электричество, которое нам необходимо, чтобы в квартире был свет, чтобы можно было играть на компьютере и готовить еду.

Благодарны организаторам энергоквеста и педагоги лагеря «Калинонька». «Эта развлекательная игра с пользой разнообразит досуг отдыхающих детей, - отмечает учитель начальных классов Южноукраинской школы №2 Ольга Коваль. - Считаю, что им очень полезно знать, где работают и чем занимаются их родители, какое значение имеет атомная электростанция для страны и, в частности, нашего города. Мне понравилось то, что это не просто экскурсия, а игра, в ходе которой детям просто преподносится такая сложная тема как атомная энергетика».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: dok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024